Как накачать мышцы девушке

О красивой фигуре мечтает каждая девушка. Чтобы мечта стала реальностью, необходимо не просто следить за образом жизни и правильно питаться, но и развивать мышцы. При правильно подобранных упражнениях можно скорректировать определенную часть фигуры или придать всему телу желаемый рельеф, накачать мышцы.



Укрепить мышцы можно самыми разными упражнениями с использованием различного спортивного инвентаря. Из этого многообразия необходимо тщательно подбирать те упражнения, которые подойдут именно вашему типу телосложения. Поэтому, если не знаете, как накачать мышцы девушке или не уверенны в правильности составления программы, то лучше не терять время, а сразу обратиться к профессиональному тренеру. Но если вы решите развивать тело самостоятельно, то вам стоит знать следующее:
Как правильно составить программу тренировок с учетом особенностей телосложения.
Какой спортивный инвентарь понадобится для выполнения упражнений.
Какие упражнения необходимо выполнять для развития мышц спины, груди, конечностей, живота.


Составление программы тренировок.


Для каждого типа женской фигуры тренировки подбираются индивидуально. «Груше» необходимо больше времени уделять тренировкам верхней части тела, чтобы выровнять пропорции фигуры. Этим девушкам стоит отказаться от приседаний до тех пор, пока не выровняются пропорции. Поэтому, целесообразно будет разбить всю тренировку на несколько групп, начиная с развития мышц спины и груди, затем накачать ноги, потом уделить внимание рукам и плечам.
«Яблоко» должно уделять внимание своему телу много внимания. Для таких девушек рекомендуются кардионагрузки. Занятия для мышц всего тела должны проводиться не менее трех раз в неделю.
Девушки с видом фигуры «прямоугольник» стоит обратить внимание на нижнюю и верхнюю часть тела. Для них будут актуальными приседания с дополнительной нагрузкой и подтягивания.
Девушки с перевернутым треугольником должны уделить внимание области бедер, ягодиц. Им будут полезны приседания, а также несколько аэробных упражнений.


Инвентарь.


Для развития различных видов мышц необходимо использовать самый разный инвентарь. Это могут быть гантели, мячи, беговая дорожка, велотренажер, скамья, штанга, скакалка и многое другое.


Упражнения для разных групп мышц.


Иметь спортивный инвентарь и подготовленный план тренировок — это еще не все. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо знать, какие упражнений и как нужно выполнять.


Комплекс упражнений для формирования груди:


Начните с отжиманий — для начала достаточно 10–20 раз. Во время упражнения спина должна быть прямой, упор тела делается на всю ладонь. Отжимаясь, локти должны смотреть назад, а не в разные стороны;
С гантелями выполняется пятнадцать жимов от груди. При выполнении этого упражнений руки опускают и разводят в стороны медленно. Не стоит прижимать их к телу и задерживать в нижней точке.

Укрепление спины:


Одно из самых доступных упражнений — это подтягивание. Во время его выполнения задействованы трицепсы рук, основные мышцы спины;
Базовым упражнением для накачивания мышц спины является становая тяга. При его выполнении используется штанга. Девушка выполняет наклоны со штангой на слегка согнутых ногах.

Нижние конечности:


Выпады с гантелями. Девушка берет гантели и делает шаг вперед (или назад), затем выполняет приседание и возвращается в исходное упражнение. Во время упражнения образуется угол в сгибе коленей, который должен составлять девяносто градусов;
Для проработки внутренней поверхности бедер, выполняется румынская тяга. Его выполняют на прямых ногах, при этом колени остаются прямыми.
Каждое упражнение должно выполняться медленно, не более пятнадцати раз за подход. При правильном их выполнении результат достигается достаточно быстро. При этом не стоит забывать о правильном питании, которое способствует наращиванию мышц. Если все сделать правильно, то результат не заставит себя долго ждать. В противном случае, это пустая трата времени. Чтобы быть уверенным в результате, стоит задуматься о помощи профессионального тренера. Он поможет подобрать комплекс упражнений и будет следить за правильностью их выполнения.






Стаття с сайта: http://www.timefitness.ru/articles/nakachat-myshtsy-devushke